Отчет по пожарной безопасности в гр. раннего возраста

23.05.2019

В мае  в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые  пожарной безопасности.

В последнее время возросло количество пожаров при неосторожном обращении с огнём, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети.

Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по пожарной безопасности.

В работе с детьми были использованы разнообразные формы:

1. Игры.

2. Беседы.

3. Чтение художественной литературы - С.Я. Маршак "Кошкин дом" и К.И. Чуковский "Путаница".Хочу такой сайт

4. Рассматривание картинок.

5. Лепка колёс для пожарной машины.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2019