БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (гр. раннего возраста)

Перейти через дорогу

Вам на улицах всегда

И подскажут, и помогут

Говорящие цвета.

Красный свет вам скажет "НЕТ"

Сдержанно и строго.

Желтый свет дает совет.

Подождать немного.Хочу такой сайт

А зеленый свет горит -

"ПРОХОДИТЕ" говорит.

Процесс понимания и усвоения правил дорожного движения является очень сложным и долгим процессом, который должен состоять не только из объяснений "как можно" и "как нельзя". Правила дорожного движения для детей должны стать важным звеном воспитания в каждой семье.

Вместе с детьми уже с полутора лет можно и нужно рассматривать картинки с различными видами транспорта, затем учить называть их, показывать, узнавать на улице. Играть в простые игры, моделирующие ситуации на дороге.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019