Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (гр. раннего возр)

17.12.2018

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.

Обучение детей правилам дорожного движения, правильному поведению на дорогах и улицах необходимо начинать с самого раннего возраста. В этом принимают участие и педагоги, и родители.

В группе раннего возраста обучение строится в основном в игровой форме в специально созданной предметно-развивающей среде, кроме этого используются:

1. Рассматривание иллюстраций, картинок.

2. Чтение художественной литературы.

3. Макет улицы с транспортными средствами.Хочу такой сайт

4. Мультфильмы.

Эффективность обучения детей безопасному поведению на улице в большей степени зависит от положительного примера взрослых.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018