Проект снежных построек «Ярмарка»

Проект снежных построек

«Ярмарка»

Вид проекта: творческий.

Продолжительность проекта: краткосрочный.

Сроки реализации: с 16 декабря по 5 марта.

Участники проекта: дети старшей, подготовительной  группы, воспитатели группы, родители воспитанников.

Актуальность проекта.

В дошкольном образовательном  учреждении значимую роль в воспитании детей играет предметно-развивающая среда, как в помещении, так и на территории. Окружающие предметы, оборудование, инвентарь способствуют мотивации детей к разным видам деятельности, и ведущее значение имеет игровая деятельность, для которой необходимо создавать такие условия, при которых ребенок легко, как при прямом, так и при косвенном руководстве, может создавать сюжет игры, разворачивать его, додумывать, достраивать необходимыми предметами. В зимнее время года, возможно использовать такой материал, как лёд, снег для разных видов деятельности. Через снежные постройки обеспечиваются условия для реализации детей в игровой, творческой, двигательной деятельности.

Цель проекта: создание условий для развития детей в разных видах детской деятельности на прогулке зимой.

Задачи: 1. Обеспечение двигательной деятельности детей на прогулке.

2. Обогащение содержания прогулок через разные формы игровой деятельности.

3. Развитие творческого воображения и эстетического восприятия у детей.

4.проводить оздоровительные мероприятия с детьми на воздухе;

5.улучшить художественное оформление участков детского сада.

Прогнозируемый результат:

повышение двигательной активности детей на прогулке;Хочу такой сайт

- создание детьми и педагогами сюжетов и их развертывание;

- эмоциональное радостное настроение детей;

- улучшение художественного оформления участков детского сада.

Место реализации проекта: участок  для прогулок.

IMG-20220221-WA0000.jpg

IMG-20220220-WA0087.jpg